В треугольнике ABC угол С равен 90°, AC = 12, tg A = 4V7/3. найди АB​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

tg A = BC/AC

BC/12 = 2√10/3

BC = 24√10/3 = 8√10

AB = √BC2 + AC2 – теорема Пифагор

AB = √640 + 144 = 28

Ответ: 28