Добрый день. Мне помогите с заданием пожалуйста. 1-заданияПлощадь осевого сечения усеченного

конуса 84 см^3, а основаниярадиусы 1 и 6 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
Ответ:
Sбок=91π см²

Решение:
BC=2*r=2*1=2 см диаметр верхнего основания;
АD=2*R=2*6=12 см диаметр нижнего основания;
S(ABCD)=СМ(ВС+АD)/2; →
CM=2*S(ABCD)/(BC+AD)=2*84/(2+12)=
=168/14=12 см высота конуса.
МD=R-r=6-1=5см
∆СМD- прямоугольный треугольник
По теореме Пифагора
СD=√(CM²+MD²)=√(12²+5²)=
=√(144+25)=√169=13см
Sбок=π(r+R)*CD=π(1+6)*13=13*7π=
=91π см²

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

91П

Объяснение: За рисунок прошу прощение.