Помогите прошуу ГЕОМЕТРИЯ 1.Диагональ осевого сечения цилиндра 13 см, высота 5 см. Найдите

площадь боковой и полной поверхности цилиндра.2.Основание конуса 5 м, радиус основания 4 м. Найдите площадь боковой и полной поверхности конуса.3. Радиусы оснований усеченного конуса - 3 м и 7 м, высота - 3 м. Найдите площадь боковой и полной поверхности усеченного конуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

1. Sбок = 2П*R*h , Треугольник АВВ1 - прямоугольный . Через теорему Пифагора . AB(R)=\sqrt{13x^{2} - 5x^{2} }  = 12 см

Sбок = 2*3.14*12*5 = 376.8

Sосн = Пи*R^{2} = 3.14*12^{2} = 452.16 см2

S = Sбок + S осн ( наверное)

Sполн = 376.8 + 452.16 = 828.96