В четырехугольнике ABCD AB= CD, AD= BC. Найдите углы четырехугольника, если угол A втрое больше

угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:

Объяснение:

Если в четырехугольнике ABCD AB= CD, AD= BC, то этот четырехугольник параллелограмм. Сумма соседних углов - 180°.

∠В - х, ∠А - 3х, 3х+х=180, х=180/4=45° - ∠В, 45*3=135 - ∠А.