Помогите пожалуйста! Определите углы четырёхугольника ABCD, если ∠А = ∠В = ∠С, а ∠D=120°. В ответ

напишите числом градусную меру одного из трёх углов (кроме ∠D). В четырёхугольнике ABCD точки А, В, С, D называются: Найдите периметр четырехугольника, если его наименьшая сторона равна 5 см, а каждая следующая на 2 см больше предыдущей. Найти неизвестный угол четырехугольника, если известные углы равны: 117°, 63°, 117°. Два угла четырехугольника относятся как 5:7, третий угол равен разности этих двух углов, а четвертый- на 24°, меньше третьего угла. Найдите углы четырехугольника. В ответ меньший из углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Ренат.

Ответ:

1) Если в четырехугольнике ABCD угол D равен 120°, а остальные три угла равны между собой, то каждый из этих трех углов равен 120°.

Ответ: 120

2) Вершинами

3) Если известно, что в четырехугольнике три угла равны 117°, 63° и 117°, то четвёртый угол равен:

180° - (117° + 63° + 117°) = 180° - 297° = 63°

Ответ: 63°

4) Пусть два угла четырехугольника равны α и 5α/7.

Третий угол равен их разности: α - 5α/7 = 2α/7.

Четвёртый угол на 24° меньше третьего, то он равен: 2α/7 - 24°

Сумма всех углов четырехугольника равна 180°, поэтому:

α + 5α/7 + 2α/7 + (2α/7 - 24°) = 180°

Решая это уравнение, получаем: α = 35°

Тогда меньший угол равен:

α = 35°

Ответ: 35°

5) Периметр четырехугольника равен сумме всех его сторон.

Наименьшая сторона равна 5 см, каждая следующая на 2 см больше предыдущей.

Значит, стороны равны: 5 см, 7 см, 9 см, 11 см.

Периметр = 5 + 7 + 9 + 11 = 32 см

Ответ: 32 см

Объяснение: