Периметр равнобедренного треугольника равен 104 , а его боковая сторона в 1,5 раза больше, чем

основание. Найди стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Диана.

Ответ:

основание=х

боковая сторона=1.5х

периметр=104

х+1.5х+1.5х=104

4х=104

х=26

основание=26

боковая сторона=26*1.5=39

Объяснение:

0 1