Дана геометрическая прогрессия: 6;- 24; ... Вычислите третий член прогрессии:bg​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

Третий член = 96

Объяснение:

Геометрическая прогрессия имеет вид: b_{n+1} = b_{n} *q, где:

b_{n+1} = 24\\\\b_{n} = 6\\\\q = \frac{b_{n+1}}{b_{n}} = \frac{24}{6} = 4

⇒ Третий член = 24 * 4 = 96