Дана геометрическая прогрессия: 5;15... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

b1 = 5

b2 = - 15

q = b2/b1 = -15/5 = - 3

b3 = b1*q^2 = 5*(-3)^2 = 5*9 = 45