У трикутнику абс кут б =90° аб=10см sin<С=5/9 знайти АсДаю 30 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязметов Кайрат.

Ответ:

Объяснение:

sinC=5/9    AB=10cm

знайти  AC

AB/BC=sinC

AB/BC=5/9

10/BC=5/9

5BC=90

BC=18cm

AC²=AB²+BC²

AC²=10²+18^AC²=100+424

AC²=524

AC=√524

AC≈23cm