СРОЧНО!!!!!!Дано вектори b (-1;5) і c (6;9)Знайдіть координати вектора a = 2b - 1/3 c​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Умова:

b(-1;5) і c(6;9)

а=2b - 1/3c

Питання: a - ?

Розв'язання:

а=2b-1/3=(2*(-1;5))-(1/3*(6;9)=(-2;10)-(2;3)=(-2-2;10-3)=(-4;7)

Відповідь: а(-4;7)