Площадь прямоугольника абсд равна 240, АВ равно 10 а)найдите ВСв)найдите sinCAB


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

а) 24; б) 12/13

Объяснение:

S(ABCD) = AB*BC = 240

AB = 10

a) BC = 240 : 10 = 24

б) Диагональ

AC = √(AB² + BC²) = √(10² + 24²) = √(100+576) = √676 = 26

sin CAB = BC/AC = 24/26 = 12/13