Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD если AD=7см, DC=8см


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепова Света.

Ответ:

Сторона АС = DС = 8 см  (треугольник равнобедренный)

Тогда Равс = АС + СD + АD= 8 + 8 + 7 = 23 см

Удачи!))

Отвечает Петров Данил.

Відповідь:

Периметр рівнобедреного трикутника визначається за формулою:

2a + b

b = AD

a = DC = AC

2*8 +7 = 23 cm