Запишіть через тригонометричні функції кута, меншого за 45°: а)соs 130° б) sin 145°; в) tg 87°; r)

cos 95°. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Марина.

Ответ:

a) cos 130 = cos(180-50)=-cos 50

б) sin 145 = sin (180-35)= sin 35

в) tg 87 = tg (180-93)= -tg 93

г) cos 95= cos (180-85)= -cos 85

Объяснение: