Найдите координаты вершины D параллелограмма ABCD, если A(-2;3), B(4; 5), C(2; 1). Помогите

пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

х=-2+2/2=0

у=3+1/2=2

4+х1/2=0

5+у1/2=2

4+х1=0х1=-4

5+у1=4

у1=-1

D(-4;-1)