В треугольнике АВС АС = 8 см ВС = 18 см. Точка D принадлежит АВ, причем АD = 4 см BD = 12 см. Найти

отрезок СD. ДАМ 60 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Отрезок СD равен 10 см. Это можно проверить, используя теорему Пифагора: в треугольнике АВС, АС^2 + ВС^2 = СD^2. Применяя эту теорему, мы получим: 8^2 + 18^2 = СD^2, что дает СD = 10 см.