3. Если в равнобедренном треугольнике ВСЕ (ВС=CE) ВС=5 см и BE= 8 см, то его площадь равна: 1) 12

см² 2) 24 см² 3) 64 см² 4) 48 см² 1 K Й​

Ответы на вопрос

Отвечает Gnoevay Avelina.

Ответ:1) 12 см^2

Объяснение:

формула площади S= a*h*1/2

проведём высоту и получим прямоугольный треугольник, по нему выведем высоту через Т. Пифагора

h^2=5^2-4^2=25-16=9

H=3

подставляем под формулу площади данные

S=8*3*1/2=12