Помогите пожалуйста! Вычислите периметр основания треугольной призмы и площадь боковой поверхности

призмы, если все стороны призмы имеют длину 2 см!

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Sбок=12 см²

Росн=6см

Объяснение:

а=h=2см

Росн=3а=3*2=6 см

Sбок=Росн*h=6*2=12см²