Найдите х, если вектор u(x;3) , вектор v (-5;4) вектора перпендикулярны​


Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

Ответ: x=2.4

Объяснение:

Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно  0.

u·v=0 => X*(-5)+3*4=0 => 12-5x=0 5x=12    x=2.4