Площа трикутника = 27 см², а одна з його висот-6 см. Знайти довжину сторони, до якої проведено цю

висоту.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Таким образом, длина стороны, к которой проведена высота 6 см, равна 2 * (27 см²) / 6 см = 9 см.

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

S=27см²

h=6 см

а - ?

S=½ah

a =  \frac{s}{ \frac{1}{2} h}

a=27/3

a=9 см