Nº3 У трикутнику ABC ZC = 90º, AC = 8 см, ВС = 6 см. Знайдіть: 1) tg B; 2) sin A. допоможіть будь

ласка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

Объяснение:

1) tgB=AC/BC=8/6=4/3=1 1/3

2) по теореме Пифагора:

АВ=√(АС²+ВС²)=√(8²+6²)=√100=10 см

sinA=BC/AB=6/10=3/5=0,6