З найдіть сторону АС трикутника АВС, якщо АВ = 3√2 см, кут А = 30°, кут С = 45°. Заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

Відповідь:

Пояснення:

У трикутнику АВС ∠А = 45°, ∠С = 30°, сторона АВ = 3√2. Знайдіть сторону ВС.


Отвечает Глушевицкий Денис.

Ответ:

Можно использовать теорему синусов:

AB/sin45°=AC /sin105°

3√2 / √2/2 = AC /sin(60°+45*)

sin(60°+45°)=sin60°cos45°+sin45°cos60°= (√2+√6)/4

6= AC / (√2+√6)/4

AC= (3√2+3√6 ) / 2