Вычислите 2500 л -1,3 м^3 в м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

Привет!

Переведем 2500 литров в кубические метры, зная что 1 литр = 0,001 кубического метра:

2500 л = 2500 * 0,001 м^3 = 2,5 м^3

Теперь вычтем из этого значения 1,3 кубических метров:

2,5 м^3 - 1,3 м^3 = 1,2 м^3

Ответ: 1,2 кубических метра.

Отвечает Ежевская Милана.
1 литр равен 0,001 кубического метра. Следовательно, 2500 литров равны 2500 * 0,001 = 2,5 кубических метра. Таким образом, 2500 л - 1,3 м^3 = 2,5 м^3 - 1,3 м^3 = 1,2 м^3.