Г 2.2 на отрезке FK отмечена точка Т. Найдите длину отрезка FK, если FT=8 см, ТК=11см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Відповідь:

FK = 19 см.

Пояснення:

Если на отрезке FK отмечена точка Т, то точка Т - внутренняя точка отрезка FK ( точки расположены в таком порядке: F - Т - K ), тогда:

FK = FТ + ТK

Если FT = 8 см, ТК = 11 см, то

Длина отрезка FK равна:

FK = 8 + 11 = 19 см.