Помогите пожалуйста! На отрезке АВ, равном 67 см, взята точка Т. Найдите расстояние между

серединами отрезков АТ и ВТ.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

Объяснение:

1) Разделим отрезки Ат и ТВ пополам.
   Пусть т.О - середина отрезка АТ, а
   т.Е - середина отрезка ТВ.
Тогда можно записать:

АВ = АО + ОТ+ ТЕ + ЕВ = 67(см),
но АО = ОТ и ТЕ = ЕВ по построению, тогда получим:
2ОТ + 2ТЕ = 67 (см) или
ОТ + ТЕ = 67 /2
ОТ + ТЕ = 33,5(см)
Ответ: расстояние между серединами отрезков АТ и ВТ равно 33,5см