Знайти довжину дуги,що становить4/7 кола,радіус якого дорівнює 24,5см(П=22/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Найти длину дуги, составляющей 4/7 длины окружности, радиус которой равен 24,5 см (π=22/7) .

Объяснение:

Длина окружности

L = 2πR, где π=22/7, R — радиус окружности.

L=2•(22/7)•24,5=49•(22/7)

2). Найдем длину дуги. По условию она составляет 4/7•L. Получаем

4/7•49•(22/7)=(4•49•22)/(7•7)=88 ( см)