В треугольнике abc угол с равен 90, BC=20, AB=25. найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

sinB = AC/AB

АС нам не известно, найдем АС по теореме пифагора

АС = \sqrt{25*25-20*20} = 15

sinB = 15/25=0,6