Объём подводной части судна 20 кубических метров.Чему равна масса судна? Плотность воды

1000кг/кубических метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.

т.к. судно не тонет сила Архимеда=весу судна

mg=pgv

m=pv=1000кг/м3*20м3=2*10 в четвертой степени кг=20 тонн

р-плотность воды , буква 'ро'