Помогите решить! Очень прошу) В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С tgB = 4/3 (четыре

третьих). Найдите sinA.

Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Никита.
Так: ctg(A)=tg(B)=4/3. (ctg(A))^2+1=(cosec(A))^2=1/(sin(A))^2, отсюда sin(A)=3/5.