Дано: треугольник АBC, AB=5см, AC=8см, угол C=30 градусов.Найти: ВС, угол A, и угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Не знаю правильно или нет но

5/8=30/A(отношение)
A=48
B=180-30-48=102
опускаем высоту и по теореме Пифагора 
находим высоту оттуда ищем гипотенузу 2-го треугольника и ВС=5