Сколько квадратных метров жести понадобится на изготовление 20 ведер цилиндрической формы с

диаметром дна 30 см и высотой 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
S осн = 15^2 * 3.14= 706.5
C = 2 * 3.14 * 15 = 94.2
S бок п = 40 * 94,2 = 3768
706,5+3768 = 4 474,5 - на одно ведро
4 474,5 * 20 = 89 490 - на 20 ведер