В посуду конической формы залили жидкость так, что она полностью заполнила её. Высота конической

посуды равна 27 см, а радиус основания – 4 см. Всю жидкость из этой посуды перелили в посуду цилиндрической формы. Радиус основания посуды цилиндрической формы равен 6 см, а высота – 10 см. Определите высоту уровня жидкости в посуде цилиндрической формы.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

h=4см

Объяснение:

Vконус=πR²h/3; R=4см; h=27см

Vконус=4²*27π/3=144π см³ объем жидкости.

Vцил=πr²h; r=6см

h=V/(πr²)=144π/(6²π)=144π/36π=4см. высота уровня жидкости