Решите задачу. Сколько квадратных метров листовой жести пойдет на изготовление трубы длиной 5

метров и диаметром 24 см, если на швы необходимо добавить 3% площади. Последовательно решая задачу, установите соответствие между величинами и их значениями (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:3,86м2

Объяснение:24см=0,24м

Найдем площадь развернутой трубы,где длина окруж Пихдиам=3,14х0,24=0,75м-это будет ширина,а длина 5м,то площадь равна 5×0,75=3,75м2 с коэф 1,03 на швы=3,75×1,03=3,86м2