Сколько квадратных метров жести пойдет на изготовление водосточной трубы длиной 5м и диаметром 20

см,если на швы добавляют 10% площади поверхности трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Яна.

диаметр=20,радиус=10

длина окружности=2пи р=62,8 см

площадь полной поверхности цилиндра =длина окружности*длину=62,8*500=31400

31400+3140(на швы)=34540 см кв