В треугольнике АВС угол С равен 90 , угол А равен 30 , ВС равен 50корень из 3 . Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
 против угла в  30 градусов, лежит катет равный половине гипотенузы. По свойству угла в 30 градусов АВ=2*ВС=2*50√3=100√3
По теореме Пифагора АС = √АВ^2-ВС^2=√22500=150

1 0