Какой толщины слой нужно снять круглой медной проволки, имеющей S  сечения 314мм^2 чтобы она

проходила сквозь отверстие d-18.5mm^2

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
Площадь сечения S=π·R²
Значит 314= π·R²
R≈10 мм ( приближенно)
Значит диаметр сечения D=2·R≈20 мм
А диаметр отверстия d=18,5 мм.
толщина слоя (D-d)/2=1,5/2=0,75 мм