в окружность вписан квадрат со стороной 6 см.Найдите сторону правильного треугольника, описанного

около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Радиус ,описанной окружности вокруг квадрата R=a/√2=6/√2

Описанная окружность для квадрата, будет вписанной для треугольника

Пусть b - сторона правильного тр-ка. Радиус вписанной, в него окружности R=b/2√3, тогда b=R*2√3.

b=6/√2*2√3=12√3/√2=6√6