в прямоугольном треугольнике ABC катет BC равен 15 см, sin B=0,8.Найдите катет AC. Ответ запишите в

сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
CosB=корень(1-sinB^2)=корень(1-0.65)
AB=BC/cosB=15/0.6
AC=AB*sinB=25*0.8=20
Отвечает DELETED.
Если sinB=0,8, то из основного тригонометрического тождества cosB=0,6, и тогда tgB=4/3. АС=ВС*tgB=15*4/3=20 (см)