Задача о призме. Основанием прямой призмы является ромб с диагоналями 8 и 10. Найдите объем призмы,

если её высота равна 4. Буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.
V=S осн.·h
S осн. = 1/2 ·8·10=40
V=40·4=160