Радиус основания цилиндра равен 4 см, высота в два раза больше длины окружности основания. Найдите

объём цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Айкуркем.

Ответ:

Длина окружности = 2*π*R=2*3,14*4=25,12  cм

Высота = 25,12*2=50,24  см

Sосн=3,14*4²=50,24  см²

V=Sосн * высоту= 50,24*50,24=2524 см³