Купили 15 шариковых ручек и 5 наборов гелевых ручек по 6 ручек в каждом.Сколько всего ручек купили?


Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
1) 5×6=30 (шт) гелевых ручек купили
2) 30+15=45 (шт) ручек купили
Ответ: 45 ручек
Отвечает Нургазиева Аяулым.
15+5*6=45 ручек всего купили