Каждый набор состоит из 4 гелевых и 7 шариковых ручек. Всего разложили 1650 ручек.Сколько было

сделано наборов? 50 150 100 120

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
1) 4+7=11 (р.) - один набор
2) 1650:11=150 (наб.)
Ответ: 150 наборов было сделано.
Отвечает Лобода Игорь.
4+7=11 Всего ручек в наборе
Разделим общее количество ручек на количество ручек в 1 наборе
1650:11=150 наборов