Найдите объём цилиндра,радиус основания которого равен 2 см,а высота 5 см Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостян Ангелина.
S(осн)=(Пи)R^2
S(осн)=3,14*2^2=12.56
V=h*S(осн)
V=12.56*5=62.8(см^3)