Высота ВН ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки АН=24 и HD=2. Найдите площади ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
AD=AH+HD=26
В треугольнике ABH: BH=  \sqrt{ AB^{2}- AH^{2}  } =10
S=BH*AD=10*26=260