Разность смежных углов равна 124°. Найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
Х - 1-ый угол
180-х  - 2-ой угол
180-х - х=124
180-124= 2х
2х=56
х=28 - 1-ый угол
180-28=152 - 2-ой угол
Ответ: 28°  и  152°