ант 3 Геометрия 7 . Один из смежных углов 94°. Найдите другой смежный угол. 5. Один из смежных

углов на 18° больше другого. Найдите смежные углы. 7. Разность смежных углов равна 124°. Найдите смежные углы. 8. При пересечении двух прямых один из углов равен 105 °. Найдите образовавшиеся острые углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.

Ответ:

7) 180-94

5) Пусть 1 угол х тогда другой х+18     180=х+18+х=18+2х (180-18)/2=х

7) х-у=124    180=х+у    х=124+у    180=124+у+у=124+2у    (180-124)/2=у    х=124+(180-124)/2

8) вертикальные углы равны 105 и 105 180-105 и 180-105

Объяснение: