Найти площадь прямоугольника если его пиримитер равен 74 см а разность сторон17


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
Площадь прямоугольника равна S=a*b
Периметр P=(a+b)*2=74
a-b=17
составим систему  \left \{ {{a-b =17} \atop {(a+b)*2=74}} \right.  
 \left \{ {{a-b=17} \atop {a+b=37}} \right.

вычитаем из первого уравнение второе,получим
-2b=-20
b=10
значит а=27

Площадь равна 27*10=270