В равнобедренного треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Периметр треугольника АВС

равен 40 см, а периметр треугольника АВМ - 34 см. Найдите длину медианы АМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.
АМ=АВМ-АВС/2=34-40/2=14 см