Найти площадь ромба если его острый угол равен 60 градусов а периметр 16 см ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО

ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.
Р=4а=16
4а=16
а=4
Итак, а=4 см, тогда S=a^2 sin альфа=4^2*sin 60°=16*√3/2=8√3(см^2)
Ответ: 8√3 см^2