Определите точки пересечения с осями координат прямых заданных следующим уравнением: 3х-4у+1=0

помогите, срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
1. С осью X
y = 0
3x-4*0+1=0
3x = -1
x = -1/3
(-1/3;0)
2. С оосью Y
x = 0
3*0-4y+1 = 0
4y = 1
y  =1/4
(0;1/4)