Школьники собрали в теплице 900 кг овощей: 425 кг огурцов, 147 кг помидоров, а остальное - перец.

Сколько килогкраммов перца собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Нужно 
1) 425+147=572 кг вместе огурцы и помидоры                                                   2)900-572 =328 кг перца                                                            
Отвечает Костюченко Софья.
Чтобы найти количество черного перца нужно вычесть из всех овощей огурцы и помидоры:
1) 900-(425+147)=328 (кг) - черного перца
Ответ. 328 кг